Вы здесь

Антицеллюлитный массаж показания, противопоказания и особенности процедуры

Красивая кожа и подтянутая фигура - это мечта любой женщины. Интернет пестрит изображениями красоток в купальниках с идеальным телом. Сколько фотографий моделей, столько же и разоблачающих их в изъянах. «Апельсиновая корка» – портит картинку.

К сожалению ни правильное питание, ни регулярные занятия в спортзале - не смогут полноценно уберечь женщин от появления целлюлита. Борьба с ним может быть только комплексной: спорт, пп и уход за кожей. Конечно, можно и просто редактировать фотографии, но для красоты в мире оффлайн стоит записаться на сеанс антицеллюлитного массажа.

Что такое целлюлит?

Целлюлит есть у 80 - 90% женщин по разным статистическим данным. Это обусловлено не генетикой, а особенностью жировых клеток женщин. При такой распространенности назвать явление «болезнью» – сложно.  Однако, в медицине его считают воспалением подкожно-жировой клетчатки.

Выделяют три стадии развития целлюлита:

  •  он только начинает развиваться, нет выраженных отеков, при сжатии на коже появляются бугорки;
  • картина не критичная, бугристость проявляет себя на сжатии и при мышечном напряжении. В спокойном состоянии на коже начинает показываться «апельсиновая корка»;
  • бугристость кожи заметна даже в покое, снижается её эластичность. Появляется выраженная бледность и отечность.
  • максимальная выраженность целлюлита, увеличивается объем больной области,повышается отечность. При надавливании на ямки появляются болевые ощущения.

Начинать бороться с целлюлитом лучше на первой стадии – проще удержать хороший результат.

Особенность антицеллюлитного массажа

Антицеллюлитный массаж - один из самых действенных методов борьбы за красивое тело. Процедура позволяет механически и напрямую воздействовать на проблемную зону. В результате проработки подкожно-жировой клетчатки снижается отечность и нормализуется кровоснабжения.

Уменьшение объемов тела заметно уже после первой процедуры. После курса массажа нормализуется отток лишней жидкости из организма, жировая ткань станет тоньше, а очаги целлюлита незаметными.

В отличие от других видов массажа, при антицеллюлитном упор ставится на проработку кожи и жира, а не на мышцы. Массажист активно разминает поверхность ягодиц и ног. В результате кожа становится упругой и эластичной, усиливается выработка коллагена. Проявляется лифтинг-эффект.

Конечно, процедура дает только косметический эффект, для того чтобы быстрее уменьшить целлюлит необходим спорт и правильное питание.

Показания к проведению антицеллюлитного массажа

Бороться с начальной стадией целлюлита можно и самостоятельно. Посещать курсы антицеллюлитного массажа рекомендовано при:

  • появлении дряблости и ухудшению тургора кожи при возрастных изменениях или гормональном сбое;
  • появлении первых признаков неровности на теле – «апельсиновой корки»;
  • после резких скачков веса – набора или потери.

Противопоказания при антицеллюлитном массаже

Антицеллюлитный массаж тоже имеет свои противопоказания. Перед записью на сеанс стоит посетить врача гинеколога, так как область проведения процедуры затрагивает  низ спины. Другими противопоказаниями являются:

  • обострения хронических заболеваний, простуда и вирусные инфекции;
  • любые повреждения кожи на проблемной зоне;
  • дерматологические проблемы;
  • наличие новообразований;
  • склонность к тромбозу или проблемы со свертываемостью крови.

Разработка сайта Веб-студия "Веста"