Вы здесь

Виды SPA-процедур для женщин и мужчин

SPA-процедуры - одни из самых востребованных косметических методик. Они позволяют не только комплексно ухаживать за кожей, волосами и тонусом тела, но и приятно отдохнуть. Хороший массаж, бассейн, обертывания и маски одинаково подходят мужчинам и женщинам.

При этом в выборе процедур имеются свои отличия. Девушки чаще выбирают те, что направлены на красоту и с применением специальной косметики, а парни - на расслабление с массажем и баней. В салоне “Ривьера” представлен широкий выбор комплексных услуг: для него и для неё.

SPA-процедуры для ухода за телом

При помощи масок и пилингов можно добиться потрясающего результата — чистой и ровной кожи, подтянутой фигуры и сильных волос. На самом деле, все эти факторы говорят не о красоте, а о здоровье. Перхоть, высыпания и дряблость, не нравятся ни мужчинам, ни женщинам, так как говорят о явных проблемах с гигиеной и сигнализируют о болезнях. Именно поэтому SPA пользуется такой популярностью.

Для волос

Несмотря на то, что процедуры в салоне подходят всем. Девушки чаще записываются на восстановительные процедуры для волос. Так как делают окрашивание, укладки при помощи фенов и утюжков. За длинными волосами всегда сложнее следить. Поэтому прибегают к косметическому уходу с масками и специальными средствами.

Для лучшего роста волос и их силы подходить массаж головы. При помощи масок и рук мастера улучшается кровоток. За счет лучшего функционирования сосудов укрепляются корни волос. Поэтому исчезают проблемы выпадения и тонкости. Такая процедура может приостановить процесс облысения, к которому склонны мужчины.

Для лица

Так как основная целевая аудитория салона — женщины, то большая часть процедур направлена на них. Включены: скрабы, витаминные и глиняные маски, пилинги. Среди особых процедур выделяется использование специальных косметических средств: лосьонов, кремов с добавлением морских минералов и масел.

Ровный здоровый цвет и четкий овал лица — это признак молодости и здоровья. Несмотря на то, что мужчинам возраст может добавлять шарм, морщины в сочетании с угревой сыпью не добавят брутальности. Из-за особенностей мужской кожи, её толщины и склонности к высыпаниям, их SPA-процедуры включают больше пилингов и детокс масок.

Для тела

Для здоровья и тонуса кожи салонные процедуры изобилуют разными видами массажа и обертываниями. В состав ухаживающих средств может быть включена глина, масла, протеины шелка. Все это не только питает кожу, но и расслабляет нервную систему.

Женские процедуры можно назвать щадящими. Помимо массажа в мыльном коконе в хамаме и питательных укутываний. В комплексы включают такие опции как: чайные церемонии, коктейли и молочные ванны.

В мужском SPA основной уклон идет на массаж. Особенно можно выделить самурайский — с ритуальной ударной техникой и применением бамбуковых палочек. Также много процедур с аромамаслами и расслаблением в турецкой бане. Они дают не только релаксирующий, но и лечебный эффект.

Комплексы процедур

В «Ривьере» представлены SPA-комплексы, составленные на основе предпочтений мужчин и женщин.

В процедурах «для него» включены пилинги и обертывания для тонуса кожи, маски и тропический душ. Для полного расслабления добавлены специальные массажные техники, ароматерапия, хамам и тонизирующий чай. Специальные процедуры предполагают ритуалы: «Сиде» с массажем бабуковами палочками и «Путь Чингисхана» с тибетскими чашами и укутыванием в горячие полотенца, восточный уход «Султан» с турецкой баней. Такие процедуры идеально подходят для лечения души и тела.

В процедурах «для неё» представлен широкий выбор масок для лица и тела, мягкое и жесткое скрабирование, молочные ванны, душ с эфирными маслами, обертывания и массажи. Особой популярностью пользуются СПА-уходы с тибетскими чашами, «Афродита» с гидромассажем лица, «Шоколадное наслаждение» для пробуждения женской энергии и «Японская сказка» со специальным гоммажем из смолы бамбука и тиаре.

Разработка сайта Веб-студия "Веста"