Вы здесь

Роль СПА - процедур и релаксации перед сном

Современный ритм жизни заставляет человека ежедневно выдерживать большой эмоциональный стресс. Независимо от типа выполняемой работы, человеку приходиться быть многозадачным, а отдых за просмотром фильмов или скроллинга лент соцсетей — не позволяет мозгу перезагрузиться.

Восстановиться и настроиться на сон в вечернее время также полезно, как делать утреннюю зарядку. Несколько СПА «ритуалов» помогут улучшить качество сна и забыть об эмоциональном выгорании из-за работы.

Способы релаксации

Релаксация — это забота о себе, о своем физическом и психологическом здоровье. Она выражается в способах введения организма в состояние покоя, в котором снимается мышечное и эмоциональное напряжение. Для достижения этого существуют множество психофизических практик, например:

●     растяжка в виде мягкой йоги или щадящего пилатеса;

●     процедуры массажа;

●     ароматерапия;

●     медитации;

●     принятие ванн со специальными СПА - средствами.

Большую часть методов можно проводить в домашних условиях. Конечно, ежедневно выполнять все эти практики будет сложно, но эффект от часа, посвященного релаксации перед сном, того стоит.

Необходимость СПА - процедур

Хроническая усталость разрушительно влияет на весь организм, снижается иммунитет, повышается раздражительность. Всё это приводит к появлению аутоиммунных заболеваний, частых простудах. Также, нахождение в постоянном стрессе вызывает постоянную раздражительность, что влияет на близких людей и вызывает конфликты.

Помочь справиться с эмоциональными проблемами может релаксация и СПА-процедуры перед сном. Для этого необязательно каждый день посещать салон. Достаточно проявить себе заботу и внимание:

●     принимать теплые ванны с солью, окружив себя аромо свечами;

●     увлажнять кожу при помощи специальных средств;

●     настраиваться на сон при помощи небольших медитаций и ароматерапии.

Конечно, ежедневно создавать атмосферу СПА-салона у себя дома — невозможно. Иногда необходимо посещать специальные салоны для получения большей релаксации и пользы. В этом помогут специалисты «Ривьера». В нашем комплексе можно записаться на йогу, аквааэробику после которой можно посетить массажи и другие СПА-процедуры, которые снимут мышечное и эмоциональное напряжение.

Разработка сайта Веб-студия "Веста"