Вы здесь

Как создать атмосферу СПА в домашних условиях

Регулярное принятие СПА процедур — это не только забота за телом, кожей и волосами. Сейчас доступность тканевых масок для лица, солей для ванн и других средств для поддержания красоты и здоровья, стали доступны каждому.

При этом, выполнение всех манипуляций дома — не передает атмосферу посещения салона. Помимо покупки специальных средств, необходимо знать особенности и правила проведения СПА услуг.

Что необходимо для проведения СПА процедур

Домашний СПА-набор — должен быть правильно укомплектован. Особое внимание нужно уделить составу применяемых средств. От его качества зависит польза для здоровья кожи и волос. Для домашних СПА-процедур достаточно:

  • Соли для ванн — лучшего всего использовать натуральные средства от проверенных производителей. В идеале необходимо иметь английскую соль для антицеллюлитного и расслабляющего эффекта, гималайскую для питания кожи минералами и соль мертвого моря для оздоровления кожи.
  • Бомбочки для ванн — вместо курса солевых ванн можно использовать бомбочки. В их состав могут входить минеральные соли, глина, цветы и масла. Важно, чтобы в них не было искусственных красителей и ароматизаторов, иначе польза от подобной процедуры будет минимальной.
  • Скрабы для тела — коже для питания и регенерации необходимо помогать снимать ороговевший слой. При этом, необходимо правильно подобрать средство: в нём должны быть небольшие кристаллики минеральных солей, важно, чтобы они не травмировали кожу. Также в составе должны быть натуральные эфирные масла и отсутствовать синтетические добавки.
  • Маски для лица и волос — в сетевых магазинах представлен ассортимент масок для решения любых проблем: сухости, жирности, снятия поста-акне и реабилитации возрастных изменений.
  • Составы для обертывания — обертывание в домашних условиях можно проводить при помощи полиэтиленовой пленки или специальных костюмов. Средства важно подбирать с учетом потребностей организма и здоровья.
  • Ароматические средства — для создания верного настроения и релаксации можно подобрать благовония.

Особенности СПА-процедур

Для подготовки к СПА-процедурам необходимо выделить время от 1 часа до 2-х. Стоит заранее запланировать его в своем расписании, чтобы не отвлекаться на выполнение других дел, которые бы испортили настроение.

В день домашнего СПА стоит правильно подобрать еду — не есть что-то жирное и тяжелое, не пить алкоголь, сохранять водный баланс. За два часа до начала процедур, отказаться от приема пищи и уделить время подготовке необходимых средств, чтобы они были под рукой.

Перед началом ухода за телом стоит настроиться, приглушить свет, включить приятную музыку и зажечь арома свечи. Для лучшего эффекта — правильно соблюдать порядок бьюти-манипуляций:

  • Принять теплый душ и очистить кожу. Только после этого можно приступать к её скрабированию и пилингу. За это время, поры очистятся, активизируется лимфоток и кровоток.
  • Успокоить тело и принять теплую ванну. Комфортная температура может варьироваться от 37 до 38 ℃. Параллельно с приемом ванны можно нанести маски на лицо и волосы. Теплая вода поможет расслабиться и насладиться процедурой. Благодаря расширению пор — эффект питания кожи будет явным.
  • После выхода из ванны необходимо заняться обертыванием, после которого завершить СПА-процедуры нанесением увлажняющих кремов.

Лучшая альтернатива — совмещать домашний уход за телом с процедурами салона «Ривьера».

Разработка сайта Веб-студия "Веста"