Вы здесь

Как правильно ухаживать за кожей лица в разные времена года

Особенности климата отличаются в разных широтах. При этом, принцип убывания светового дня, понижение температур и выпадение большего количества осадков — в осенний период и прибавления в весенний, остается почти во всех городах России. В Кемеровской области перепады температур достаточно серьезные. Поэтому нужно знать об особенностях ухода за кожей лица и здоровья в целом.

Уход за кожей лица осенью

Осенью важно сохранить в организме накопленные за лето витамины, и подготовить свое тело к будущим холодам. Этот сезон считается лучшим временем для пилингов — они помогут обновить кожу и омолодить её.

Конечно же, подобрать правильное средство, ретиноловое, кислотное или ферментное — могут только специалисты. Неправильно проведенная процедура может обернуться химическим ожогом.

Эффект от пилингов помогут закрепить процедуры по регенерации и детоксикации — они помогут напитать кожу лица и восстановить её защитные свойства. Поэтому, даже вне салонных процедур важно подобрать увлажняющие маски и крема.

Уход за кожей лица летом

Главное правило лета — это следить за индексом УФ в приложении погоды. Он подскажет, когда необходимо наносить солнцезащитные крема для создания барьера на коже лица и тела от негативного воздействия ультрафиолета. Лучше закупить средства с разным уровнем защиты и хорошим впитыванием, для избежания раздражения.

В теплое время года кожа также нуждается в активном увлажнении и чистке от ороговевшего слоя. Поэтому все СПА-процедуры направленные на эти функции — остаются актуальными. Важно избегать средств с ретинолом, так как он повышает чувствительность к ультрафиолету.

Уход за кожей лица зимой

Морозы, снег, сильный ветер и сухость воздуха в зимнее время года — это настоящее испытание для организма. Зимой нужно быть особенно внимательными к себе, поэтому стоит закупить в свою косметичку защитные крема от низких температур или энзимную пудру. Такие средства помогают создать защитный барьер от внешнего воздействия и напитать кожу.

В холодное время года необходимо использовать щадящие пилинги для бережного очищения пор и устранения ороговевшего слоя. Для увлажнения необходимо использовать средства с усиленными формулами на основе гиалуроновой кислоты и полисахаридами.

Зимой особенно важно уделять внимание СПА-процедурам со средствами на основе масел, не забывать о масках и витаминных обертываниях. Они помогут улучшить кровообращение и положительно повлиять на здоровье.

Уход за кожей лица весной

Демисезон после зимнего периода — это пора процедур по детоксу, защиту и витаминизации. Весна — лучшее время для биоревитализации и восстановления клеточной энергии. Тут необходим комплекс средств с богатыми и эффективным составами в которых будут витамины С, Е и В.

Подобрать эффективные процедуры для вашего типа кожи и с учетом особенностей организма, нуждающегося в сезонной поддержке помогут в салоне «Ривьера». в каталоге представлены косметологические и СПА комплексы, которые сохранят молодость и здоровье вашей кожи.

Разработка сайта Веб-студия "Веста"